Авторизация | Регистрация

Запланированное повышение цен на топливо

Запланированное повышение цен на топливоЗапланированное повышение цен на топливо

Сейчас в стране с каждым годом появляется все больше автомобилей, и людей, которые их используют для личных целей и работы. Несмотря на то, что повышение цен на бензин и дизельное топливо происходит регулярно, ни один водитель не откажется от управления транспортным средством в пользу общественного транспорта. Министерство энергетики России дало прогноз, что в этом году, примерно к середине лета планируется повышение стоимости дизельного топлива и бензина марок Евро-4 и Евро-5.

Повышение связано с введением новых акцизов на топливо, которые вступят в силу уже первого июня этого года. В итоге, Евро-4 поднимется в цене на тридцать копеек за литр, а Евро-5 подорожает на четырнадцать копеек. Повышение акцизных сборов подержали все государственные ведомства и министерства, которые отвечают за данный сегмент рынка.

Предпринимателям и юридическим лицам удастся немного сэкономить, покупая топливные карты на http://www.ruspetrol.ru/, предполагающие оптовые закупки бензина по безналичному расчету.

Министерство транспорта, экономического развития и финансов подписали соответствующий указ, что в 2013 году акцизный сбор будет поднят на шесть процентов. Стоит отметить, что к 2015 году эта цифра вырастет на двадцать процентов, а значит, стоит ожидать еще нескольких повышений.

Стоит отметить, что недавно для стимуляции нефтеперерабатывающего бизнеса правительство немного снизило стоимость топлива высокого класса, которое теперь постепенно начинает возвращаться на прежний уровень. Планируется, что рост цен будет регулярным, но не резким.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.