Авторизация | Регистрация

Volkswagen планирует выпустить три бюджетные модели стоимостью до 10-ти тысяч евро

Volkswagen планирует выпустить три бюджетные модели стоимостью до 10-ти тысяч евроРуководство самого большого европейского концерна Volkswagen, объявило о планах на производство трех бюджетных моделей, которые будут максимально соответствовать всем требованиям российских покупателей. Как стало известно, компания планирует выпустить автомобили в кузовах универсал, седан и компактвэн.

Все новые автомобили будут построены на платформе PQ, которая в данный момент используется для модели Polo. Данная архитектура считается несколько устаревшей по сравнению с новыми платформами от Volkswagen, но ее применение позволит существенно снизить стоимость новых моделей. Представители концерна заявили, что стоимость бюджетного седана будет находиться в пределах 7 тысяч евро, а стоимость компактвэна и универсала будет варьироваться от 8-ми до 9-ти тысяч евро. Абсолютно все модели в базовой комплектации будут оснащены антиблокировочной системой ABS и двумя фронтальными подушками безопасности. В качестве опции модели могут быть доукомплектованы системой курсовой стабилизации ESP и кондиционером.

Возможно, для продажи новых моделей компания создаст новый суббренд. Также не исключен вариант с продажей автомобилей под брендом Tantus. Напомним, бренд Тантус был создан специально для продажи электромобилей на азиатском рынке. Мировые авто-эксперты отмечают, что сегмент автомобилей стоимостью до 10-ти тысяч евро является наиболее перспективным. По статистике автомобили с невысокой стоимостью занимают 13% от всей части легкового транспорта в мире. Кроме того в таких странах как Индия, Россия и Китай бюджетный сегмент и вовсе может достигать уровня 48-ми процентов!

Если компания все же осуществит задуманный план, то вновь вышедшие автомобили составят серьезную конкуренцию таким производителям как Dacia, Maruti, Datsun и даже отечественной Lada. Это может отрицательно отразиться на продажах данных брендов.

Источник: http://www.winnvolkswagen.com/

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.