Авторизация | Регистрация

Инвестиции VAG в новые модели составят 50 миллиардов евро.

10-12-2012, 13:15, Новости » Новости Porsche

Инвестиции VAG в новые модели составят 50 миллиардов евро.Немецкая автокомпания Volkswagen AG планирует увеличений инвестиций в новые разработки, а также обновление модельной линейки, несмотря на то, что европейский рынок находится во все еще плачевном состоянии. Компания планирует вложить в собственное развитие около 50 миллиардов евро.

В группе компаний сообщают, что переходят с пятилетнего на трехлетнее планирование. Согласование инвестиций осуществлялось с точки зрения новой стратегии. Часть планируемых средств – около сорока миллиардов евро – будут направлены на оборудование и недвижимость. Например, часть этих денег пойдет на расширение лейпцигскго производства Porsche. Кроме того в этот бюджет вписано расширение производства АКПП, а также сооружение предприятия Audi на территории Мексики.

Более 10 миллиардов евро планируется инвестировать в создание автомобилей, компонентов и узлов, в том числе гибридных и электрических силовых агрегатов. Еще около 10 миллиардов евро будет направлено в Китай.

Эксперты говорят, что благодаря такому нововведению, как трехлетний план, компании могут более гибко реагировать изменения авторынков в зависимости от региона. Что касается планов немецкого концерна относительно российского рынка, то они остались прежними – в 2018 году инвестиции в российское производство компании составят один миллиард евро. VW планирует расширение производства в Калуге. В частности, неподалеку от российского завода VW будет организован выпуск 1.6-литровых бензодвигателей, ежегодная мощность которого составит 150 тысяч штук.

На калужском автозаводе планируется нарастить производство до 225 тысяч автомобилей в год. На площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде до конца этого года будет налажен выпуск Skoda Yeti, а в 2013 году – Skoda Octavia и VW Jetta.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.