Авторизация | Регистрация

Audi представит свой новый двигатель в апреле

Audi представит свой новый двигатель в апрелеAudi представит свой новый двигатель в апреле

Недавно немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что в скором времени смогут представить публике свой новый двигатель. Речь идет о дизельном агрегате с восемью цилиндрами. Мотор нового поколения предстанет перед общественностью двадцать восьмого апреля текущего года. Презентация пройдет в рамках Венского автомобильного симпозиума.

Точных сведений на данный момент нет, производители не хотят раньше времени раскрывать свои карты. Но как только придет время, представители концерна Audi все расскажут. Хотя некоторые данные, хоть и не проверенные, есть. В частности, источники утверждают, что новый дизельный двигатель будет иметь довольно высокую мощность. Отдача превысит отметку в четыреста лошадиных сил.

Инновации, внедренные во время разработки нового мотора, не усложнят его конструкции. Это тоже особо отмечалось производителями. То есть, сложностей с обслуживанием новинки точно не будет. Просто следует обращаться к проверенным мастерам. Если раньше здесь ремонтировали двигатель, и все понравилось, то и новый мотор можно будет везти сюда с уверенностью, что и с его ремонтом мастера справятся.

Также есть информация, что новый мощный дизель дебютирует на седане Audi A8 нового поколения. Машина готовится к выходу в 2018 году. То есть, можно сделать вывод, что новый мотор появится примерно в это же время. Правда, есть вероятность, что двигатель выпустят позже, одновременно с выходом дополнительной комплектации флагманского транспортного средства.

На этом же мероприятии немецкие автомобилестроители покажут еще один новый двигатель. Это будет дизельный V-образный агрегат с шестью цилиндрами. Двигатель имеет турбину, а также механический нагнетатель с электроприводом. То есть, высокий крутящий момент будет обеспечен как на высоких, так и на низких оборотах.

Напомним, что прототип такого двигателя уже показывался производителями два года назад. Но тогда положительного решения о запуске в серийное производство не было. Руководство по какой-то причине отказалось собирать инновационный и продвинутый силовой агрегат. Сейчас, видимо, представители совета директоров поняли, что за такими агрегатами будущее, и дали зеленый свет на запуск двигателя в серию.

Два новых двигателя смогут заменить на своем посту морально устаревшие моторы. В частности, 4,2-литровый ДВС на тяжелом топливе, который применяется сейчас, использоваться больше не будет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.