Авторизация | Регистрация

Рассекречен салон нового Skoda Superb

Рассекречен салон нового Skoda SuperbРассекречен салон нового Skoda Superb

Чешские автомобилестроители рассекретили салон модели Skoda Superb нового поколения. Уже известно, что мировая премьера транспортного средства состоится в марте текущего года. Пройдет презентация в рамках автомобильного салона в Женеве. Кроме того, компания собирается показать новинку и на родине. В Праге машина будет представлена семнадцатого февраля, то есть, за две недели до мировой премьеры.

Руководство концерна отмечает, что салон нового поколения Skoda Superb соответствует всем современным требованиям. Здесь высокая вместимость, отличная функциональность и эргономика. Кроме этого компания не забыла сделать упор на великолепном дизайне, который свойственен всем машинам производителя. На пресс-конференции было сказано, что салон автомобиля Шкода СуперБ получит возможности, которые доступны для моделей более высокого класса.

Напомним, что автомобиль Skoda Superb создавался на базе концептуального транспортного средства VisionC, которое было показано в марте прошлого года. Презентация проходила в рамках мотор-шоу в Женеве. Изначально предполагалось, что это будет самостоятельная модель, которая появится в линейке концерна в 2016 году. Но, как оказалось, это был прототип третьего поколения Superb.

Машина, названная производителем, как "пятидверное купе", должна была войти в линейку между моделями Skoda Superb и Skoda Octavia Scout. Хотя, высока вероятность того, что в следующем году транспортное средство появится в дилерских центрах. Просто его внешность будет немного преобразована. На момент презентации автомобиль VisionC оснащался 1,4-литровым двигателем с отдачей в сто десять лошадиных сил. Отличительной особенностью данного мотора является то, что он способен работать как на бензине, так и на газе.

В дилерских центрах Европы автомобиль Skoda Suberb третьего поколения должен появиться в июне-июле текущего года. До России машина будет идти немного дольше, вероятнее всего, заказать ее можно будет не ранее октября-ноября. Стоимость новинки пока не уточняется. Автомобиль получит новый бензиновый двигатель, которого раньше не было в линейке. Это агрегат объемом тысяча четыреста кубических сантиметров. Его мощность, благодаря турбине, достигает ста двадцати пяти лошадей. Двигатель будет работать в паре с роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Кроме того, доступна система полного привода.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.