Авторизация | Регистрация

Volkswagen занят разработкой нового мотора

Volkswagen занят разработкой нового мотораVolkswagen занят разработкой нового мотора

Стало известно, что инженеры и конструкторы концерна Volkswagen работают в полную силу над созданием своего нового мотора. По словам руководства, атмосферный двигатель VR6 морально устарел и его следует заменить более современной модификацией. Новым мотором у концерна станет 6-цилиндровый турбированный агрегат, разработкой которого занимается Фриц Айхлер. Этот человек является руководителем отдела по разработке моторов, напомним, что ранее он работал у еще одного немецкого производителя - компании Мерседес.

В отличие от старого силового агрегата, новый мотор оснащается сразу двумя турбинами, которые будут создавать огромное давление воздуха и делать силовую отдачу автомобилей концерна очень высокой. Первоначально этот двигатель будет опробован на гоночном автомобиле Volkswagen Design Vision GTI, но есть также вероятность, что потом его поставят на Volkswagen Tiguan и  другие модели корпорации. Протестировав свой новый мотор на стенде, производители подсчитали, что его отдача составляет пятьсот три лошадиные силы, а крутящий момент равен 560 Нм.

При этом серийную модификацию этого силового агрегата, скорее всего, будут дефорсировать до того момента, пока его отдача не достигнет показателя в триста сорок лошадиных сил. Этой мощности достаточно для комфортной эксплуатации автомобиля в условиях высоких цен на бензин и налогов.

Напомним, что недавно руководство концерна Volkswagen рассказало о том, что собирается полностью отойти от использования атмосферных моторов. Сделать это они планируют за три или четыре года, так что к 2017 году в машинах этого производителя уже очень тяжело будет найти привычные моторы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.