Авторизация | Регистрация

Руководство Mercedes-Benz собирается организовать сервис аренды лимузинов

Руководство Mercedes-Benz собирается организовать сервис аренды лимузиновРуководство Mercedes-Benz собирается организовать сервис аренды лимузинов

Во время автомобильного салона во Франкфурте, который проходил в сентябре текущего года, были представлены самые разнообразные транспортные средства. Но кроме новинок производители высказывали свои пожелания, в направлении которых они собираются двигаться в будущем. Например, компания Mercedes-Benz заявила о том, что планирует создать сервис аренды автомобилей премиального класса.

Речь идет о лимузинах и других представительских моделях, которые выпускаются компанией. В принципе, тут нет ничего необычного, но это только на первый взгляд. На самом деле, арендовать лимузин можно будет без водителя, потому что он в такой машине не будет нужен. Изюминкой данного сервиса станет то, что машины будут предлагаться с автопилотом. То есть, пассажирам нужно будет только сказать, куда им надо ехать, и машина сама повезет их в указанном направлении.

В компании уверены, что данная услуга получит высокую популярность. Связано это с тем, что многие автомобилисты иногда нуждаются в поездке на автомобиле представительского класса, но не каждый может себе позволить покупку и содержание такого авто. Интересно также то, что аренда лимузина на час будет заказываться не по телефону или каким-то подобным способом. Все будет гораздо проще. Достаточно скачать мобильное приложение в свой смартфон, и производить заказ оттуда.

Это значительно упростит пользование услугой. Кроме того, заказчик будет видеть, где находится самый ближайший лимузин к тому месту, откуда производится заказ. Программа самостоятельно просчитает время, за которое машина приедет. И клиент сможет самостоятельно следить за тем, как заказанный лимузин едет к пункту назначения.

Естественно, существуют некоторые проблемы, которые пока не могут позволить организовать подобную услугу. Связано это с тем, что юридического разрешения на использование машин с автопилотом пока нет ни у одного производителя. Тесты уже не раз показывали, что машина идеально ведет себя в условиях плотного дорожного потока.

Бортовой компьютер способен снижать скорость, если на дороге появился соответствующий знак. Кроме того такие машины могут держать дистанцию и двигаться четко в своей полосе. Даже некоторые опытные водители нарушают эти правила, а компьютер заставить нарушить не получится в принципе. Если контролирующие органы учтут все это, то очень скоро на дорогах могут появиться серийные автомобили с автопилотом.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.