Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz выпустит мини-Гелендваген

Mercedes-Benz выпустит мини-ГелендвагенMercedes-Benz выпустит мини-Гелендваген

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz собираются выпустить маленький внедорожник. Он получит название GLB, совместив в себе великолепный дизайн G-класса и компактные размеры моделей класса "B". Кроме того, машина будет обладать высокой динамикой, свойственной моделям GLA. Если верить источнику, то такая машина сможет появиться на рынке в 2019 году.
 
Автомобиль спроектируют на базе платформы MFA текущего поколения. Она предполагает наличие облегченных, но более прочных материалов. К тому же, она позволит значительно удешевить машину. Дело в том, что модели Гелендваген всегда отличались высокой стоимостью. Многие автомобилисты скептически относились к подобным транспортным средствам. Но, несмотря на это, клиентов на подобные транспортные средства все равно всегда было много.
 
Автомобиль Mercedes-Benz GLB будет продаваться только в 7-местном исполнении. При этом задние кресла можно будет складывать вровень с полом. А средний ряд сидений будет передвигаться вперед и назад, в зависимости от нужд водителя и пассажиров. О стоимости компактного "Кубика" пока ничего неизвестно.
 
Производители рассказали, что Mercedes-Benz GLB будет выпущен в двух модификациях – дорожной и внедорожной. В первом случае приводным будет только передний мост. А во втором – автомобиль получит полный привод и в дополнение к нему специальный обвес кузова. Под капотом новинки будут устанавливать бензиновые и дизельные моторы объемом два литра. Их отдача будет варьироваться от двухсот до двухсот семидесяти пяти лошадок.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.