Авторизация | Регистрация

Audi рассекретила A4 g-tron на природном газе

Audi рассекретила A4 g-tron на природном газеAudi рассекретила A4 g-tron на природном газе

Немецкая компания Audi представила подробные сведения о версии универсала Audi A4 g-tron с газобаллонным оборудованием. Новинка может использовать два вида топлива, и должна появиться на рынке в конце 2016-го года. В последнее время газ приобретает все большую популярность в качестве автомобильного топлива, например, обслуживание газобаллонного оборудования в Киеве предлагают все больше сервисных центров.

Новинка создана на базе стандартной модели A4 нынешнего поколения и будет предлагаться покупателям исключительно в варианте универсала с адаптированным под природный газ бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил, который обладает крутящим моментом в 270Нм.

Представители бренда отмечают, что силовой агрегат автомобиля подвергся серьезным изменениям, направленных на его адаптацию к использованию нового вида топлива. Потребление газа составляет около 4 литров на 100 километров, что с учетом наличия 19-литрового бака позволяет машине преодолевать около 500 километров дистанции. За счет необходимости размещения газобаллонного оборудования, инженерам компании пришлось существенно сократить размер топливного бака, который составляет всего 25 литров.

При полном расходовании топлива машина автоматически переключается на использование бензина, при этом от водителя не требуется даже прекращать движение. Суммарный запас топлива на борту позволяет преодолевать на одной заправке около 950 километров дистанции.

В компании отмечают, что для заправки используется единая крышка, под которой рядом располагаются две горловины. В условиях зимы запуск двигателя производится от бензина, после чего осуществляется перевод работы на газовое топливо.

Произошел в машине и ряд других изменений, например, новая приборная панель отображает информацию о расходовании двух видов топлива, а информация о среднем расходе может быть выведена водителем на дисплей мультимедийного комплекса.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.