Авторизация | Регистрация

Внедорожник Toyota отправился в экспедицию Ever-Better

Внедорожник Toyota отправился в экспедицию Ever-BetterВнедорожник Toyota отправился в экспедицию Ever-Better

В рамках проведения заезда Ever-Better, автомобилестроительный концерн Toyota показал уникальный вездеход. Транспортное средство выпущено эксклюзивно в единственном экземпляре, специально для принятия участия в этом соревновании. В качестве шасси использовалась платформа модели Tacoma, а кузовные панели были взяты у минивэна Sienna.

Автомобиль получил кодовое название Toyota UUV. Напомним, что заезд Ever-Better является континентальной экспедицией, в которой в качестве гонщиков выступают работники японского концерна. Проводится он исключительно на автомобилях собственного производства.

Основной причиной его проведения считается возможность показать сотрудникам фирмы, как работают выпускаемые ими машины в экстремальных условиях. Первый этап Ever-Better проходил в Австралии, теперь пришло время покорить Североамериканский континент.

Маршрут пролегает через очень трудные места. При этом у участников заезда не всегда будет возможность переночевать в гостинице. Потому перед выездом нужно было купить нож, палатку, а также другое снаряжение, которое поможет в экстремальных условиях. Ведь поездка не маленькая, она продлится сто десять дней.

Учитывая, что работники компании Toyota выехали двадцать четвертого июня, прибудут в пункт назначения они только в середине октября. Им придется пройти Долину Смерти, проехать по магистрали Rout 66, одолеть Пайкс Пик и Аляску. Кроме того, их маршрут будет пролегать через Нью-Йорк, где работники концерна должны почувствовать насколько хорошо работают электронные помощники в условиях большого города.

Для того чтобы экипажу Toyota UUV было легче одолевать столь сложный маршрут, машину хорошенько доработали перед отправкой в экспедицию. Она получила внедорожный обвес, мощные покрышки, а также LED-прожектор на крыше и лебедку под капотом.

Организаторы мероприятия уверены в том, что данному транспортному средству не страшны будут никакие препятствия. Машина пройдет весь маршрут без малейших проблем. Подтвердятся ли их предположения, станет известно уже в следующем месяце. Позже на выставке SEMA этот автомобиль будет представлен официально.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.