Авторизация | Регистрация

Турбодвигатель для Suzuki SX4

Турбодвигатель для Suzuki SX4Турбодвигатель для Suzuki SX4

Стартовавший на прошлой неделе автомобильный салон в китайском городе Чэнду стал местом презентации компактного японского кроссовера Suzuki SX4 с новым турбированным двигателем.

В настоящее время автомобиль, доступный, в том числе на российском рынке, предлагается с безальтернативным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и производительностью в 117 «лошадей». В качестве трансмиссии используется механическая коробка передач с пятью скоростями или вариатор.

Новый автомобиль, который на рынке Поднебесной в названии имеет дополнительную приставку Cross, теперь получил турбированный мотор. Несмотря на меньший объем в 1,4 литра, двигатель выдает 136 лошадиных сил мощности. Из других изменений стоит выделить замену вариаторной трансмиссии на автоматическую коробку передач, а также внедрение системы старт-стоп, предназначенной для увеличения топливной экономичности городского кроссовера.

Пока представители японской компании Suzuki не раскрывают новые скоростные и разгонные возможности автомобиля, а также показатели потребления топлива.

Ожидается, что на китайском рынке версия автомобиля с турбированным мотором появится в продаже до конца нынешнего месяца, а ее цена станет известна в ближайшее время. Позднее данный силовой агрегат будет использоваться в Китае и на других машинах бренда Suzuki. Информация о возможности выхода нового двигателя за пределы Китая пока не поступала, но подобная вероятность очень высока, особенно с учетом хорошей топливной экономичного нового мотора.

Напомним, что в настоящее время на российском рынке японский автомобиль предлагается в трех вариантах комплектаций по минимальной стоимости в 955 тысяч автомобилей за исполнение GL с механической трансмиссией. В топовом оснащении GLX+ с вариатором стоимость компактного кроссовера японского производства Suzuki SX4 увеличивается до 1 миллиона 195 тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.