Авторизация | Регистрация

Новые дизельные двигатели на автомобилях Suzuki

17-01-2014, 16:05, Полезное » Информация
 Новые дизельные двигатели на автомобилях SuzukiНовые дизельные двигатели на автомобилях Suzuki

Японская компания Suzuki в ближайшее время планирует расширять линейку своих компактных кроссоверов. И специально для этого началась разработка новых двигателей. Семейство дизельных агрегатов пополнится двумя новыми представителями. Такое решение понятно: успех малогабаритного вседорожника Сузуки Джимни вынуждает продолжать работу в этом направлении, а для этого требуются экономичные силовые агрегаты.

Данная новость примечательна тем, что до этого у японского производителя не было собственных дизельных моторов. Вместо этого Suzuki использовала готовые решения других компаний. Но с учётом постоянно растущего спроса на дизельные автомобили было принято решение разработать собственные двигатели. Они должны помочь закрепиться в сегменте и увеличить прибыль компании за счёт использования собственных разработок.

Новые силовые агрегаты Suzuki

Пока нет подробностей от представителей японской компании о разработке. Есть информация только о двух моделях, которые должны появиться первыми в ближайшее время. Они отличаются друг от друга в первую очередь объёмом:

- 800 куб. см;
- 1,5 л3.

Компания Suzuki явно стремится закрепиться в сегменте экономичных авто вместе со своими новыми моторами. В ближайшее время практически все мировые производители готовятся предложить свои варианты "экономичных городских кроссоверов".

Сейчас известно, что автомобили с новыми двигателями появятся в продаже в 2015 году. Их получат новые хэтчбэки, и самое главное – пикапы и обновлённые компактные кроссоверы. Сюда можно отнести модели Suzuki SX4 и Suzuki Grand Vitara.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.