Авторизация | Регистрация

Ferrari 458 M могут представить весной следующего года

 Ferrari 458 M могут представить весной следующего годаFerrari 458 M могут представить весной следующего года

Появилась новая информация, касающаяся автомобиля Ferrari 458 M нового поколения. Если верить журналистам, то транспортное средство производители собираются представить на Женевском автомобильном салоне. Напомним, что это мероприятие ежегодно проводится в середине марта. Так что уже осталось менее полугода до того момента, как спортивное купе предстанет перед поклонниками марки.
 
Производители собираются заменить двигатель автомобиля, сделав его более мощным и менее вредным для окружающей среды. Предыдущее поколение Ferrari 458 M оснащается бензиновым атмосферным агрегатом объемом четыре с половиной тысячи кубических сантиметров. Отдача 8-цилиндрового двигателя достигает пятисот семидесяти лошадиных сил, а крутящий момент равен пятьсот сорок ньютонометров.
 
Вместо атмосферного мотора здесь установят турбированный агрегат с отдачей в шестьсот шестьдесят шесть лошадиных сил. Он позволит купе Ferrari 458 M разогнаться до скорости сто километров в час за три с половиной секунды. А максимальный разгон ограничат электроникой на отметке в триста двадцать пять километров в час. На таком автомобиле такси в аэропорт точно не опоздает, главное, чтобы на дороге не было пробок.
 
Благодаря новому двигателю, модель Ferrari 458 M обойдет по характеристикам своего основного конкурента – McLaren 650S. Его динамика немного ниже, разгон до сотни происходит на 0,2 секунды дольше. Но это можно объяснить тем, что производительность агрегата у британского спорткара составляет всего пятьсот пятьдесят две лошадиные силы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.