Авторизация | Регистрация

Купе BMW M235i "пострадало" от рук немецких тюнеров

11-06-2014, 21:49, Тюнинг
 Купе BMW M235i "пострадало" от рук немецких тюнеровКупе BMW M235i "пострадало" от рук немецких тюнеров

Немецкие тюнеры из ателье Manhart переделали самую мощную и самую быструю двойку BMW M235i. Автомобиль теперь можно использовать для того, чтобы ездить по гоночным трекам, теперь у него для этого есть все задатки. На данный момент, после получения всех изменений, машина приобретет новое название – MH2 Clubsport. Двигатель остался прежним, тюнеры только немного усилили его, сделав более производительным и мощным.
 
В стоковом исполнении автомобиль комплектуется турбированным 6-цилиндровым агрегатом с отдачей в триста двадцать шесть лошадиных сил. Крутящий момент при этом достигает отметки в четыреста пятьдесят ньютонометров. Теперь мотор выдает на сто четыре лошадиные силы больше, а максимальный крутящий момент достигает отметки в пятьсот девяносто ньютонометров.
 
По мощности данная двойка похожа на BMW 6 серии гран купе. Даже ограничение скорости тюнеры решили убрать. Теперь этот показатель равен не двести пятьдесят, как ранее, а триста километров в час. Производители тюнинга не уточнили, за сколько секунд автомобиль сможет разогнаться до скорости в сто километров в час. Напомним, что в базе купе BMW M235i разгоняется до сотни за пять секунд с механической коробкой. А если установить коробку автомат, то разгоняться автомобиль будет на 0,2 секунды быстрее.
 
На мировом рынке автомобиль стоит один миллион и девятьсот сорок тысяч рублей с механикой. За заказ автоматической коробки придется доплатить сто сорок тысяч рублей. А насколько дороже будет стоить тюнинг-версия данного купе, никто пока не знает.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.