Авторизация | Регистрация

Ferrari построит карбоновый суперкар

Ferrari построит карбоновый суперкарFerrari построит карбоновый суперкар

Американский коллекционер автомобилей Джеймс Гликенхаус заказал у компании Ferrari новое транспортное средство, которое будет выпущено в единственном экземпляре. Он лично будет финансировать разработки, чтобы машина была выпущена, как можно раньше, напомним, что это не первый автомобиль, который Ferrari делает для этого человека. Ранее он получил в свой личный гараж автомобиль под названием P3/4, оснащенный двенадцатицилиндровым мотором с мощностью 660 лошадиных сил.

Этот автомобиль будет выполнен из карбонового волокна, поистине уникальная разработка, созданная в память Alfa Romeo Tipo 33, который выпускался в шестидесятых годах прошлого столетия. Стоит отметить, что не только кузов, но и шасси будет выполнено из легкого и прочного материала, о стоимости которого можно только догадываться. Машину оснастят турбированным мотором с шестью цилиндрами, мощность которого составит пятьсот лошадиных сил. Благодаря использованию карбона, вес автомобиля не превысит 725 килограммов.

Ожидается, что новый автомобиль будет гораздо меньше своего предшественника, который уже стоит в ангаре коллекционера. Есть некоторые сведения, что его дизайн будет соответствовать автомобилю 1970 года Ferrari 512 S Modulo.

Премьерный показ состоится в 2015 году в рамках автомобильного салона в Женеве, там он будет показан наряду с другими новинками мировых производителей. Официальное название этого чуда автомобильной техники будет Scuderia Cameron Glickenhaus P33, посмотрим, как справятся с поставленной задачей конструкторы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.