Авторизация | Регистрация

Yokohama Ice Guard IG50 – покоритель снегов

Yokohama Ice Guard IG50 – покоритель снеговМногие водители привыкли к тому, что максимальную безопасность в зимнее время способна обеспечить только шипованная резина. Однако это утверждение успешно опровергают современные фрикционные покрышки. Особенно это касается продукции известного японского бренда Yokohama. Их зимние шины Ice Guard IG50 уверенно себя чувствуют на укатанном снегу и обледенелом покрытии. Поэтому они станут отличным выбором для холодного времени года.

Чем примечательны Айс Гард ИГ50?

Данная модель имеет функциональный асимметричный дизайн, позволяющий достичь прочного сцепления с поверхностью. Этому также способствует наличие множества трехмерных ламелей на блоках. За счет их заостренных краев удалось улучшить контакт с поверхностью и повысить тяговое усилие.

Ребра жесткости расположены в несколько рядов и отличаются друг от друга по форме. Такая особенность позволила облегчить управление, равномерно распределить нагрузку и сократить тормозной путь. Между ними проходят глубокие канавки, оперативно выводящие из-под контактного пятна воду, грязь и снежную кашу. Массивные квадратные плечевые блоки стабилизируют траекторию и облегчают маневрирование даже в сложных погодных условиях.

Основные преимущества изделия:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • хорошая проходимость на льду;
  • быстрое торможение;
  • маневренность;
  • защита от аквапланирования и пробуксовки;
  • длительный пробег.

Столь привлекательных ездовых характеристик удалось добиться не только за счет дизайна, но и благодаря сбалансированному компаунду. В него включены добавки, позволяющие улучшить адгезию к поверхности и сократить риск образования водной пленки. Также в формуле присутствуют компоненты, гарантирующие морозоустойчивость и защиту от истирания.

О производителе

Компания, выпустившая шины Yokohama Ice Guard IG50, является авторитетным брендом и воплощением настоящего японского качества. Она постоянно работает над совершенствованием своей продукции, внедряя довольно смелые инновации, опережающие время. Именно такой подход позволяет дать потребителю то, что ему требуется. Меняются полимерные составы и дизайнерские концепции, но главное остается неизменным – безупречное качество Йокогама. Именно благодаря ему бренд стал одним из самых популярных в мире.

Приобрести данную модель шин Вы можете в интернет-магазине Infoshina.com.ua

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.