Авторизация | Регистрация

Шины EfficientGrip Performance от Goodyear прошли обновление

Шины EfficientGrip Performance от Goodyear прошли обновление Шины EfficientGrip Performance от Goodyear прошли обновление

Компания Goodyear провела презентацию обновленной версии покрышек EfficientGrip Performance, предназначенных для использования на премиальных автомобилях. Показ прошел в Китае. В нашей стране большой популярностью пользуются зимние шины Goodyear, но и для подобной резины имеется достойная ниша на рынке.

Главным отличием доработанных шин стало снижение уровня шумности в движении. Представители бренда отмечают, что теперь езда не будет мешать слушать музыку или спать ребенку в салоне автомобиля. В то же время отмечается, что, несмотря на повышение уровня комфортабельности в движении, инженеры создали для покрышек обновленную резиновую смесь, позволяющую получить улучшенное сцепление на дорогах с мокрым покрытием.

В основе разработки легла технология Silent Tread, которая прошла дополнительное усовершенствование с целью получения еще более высоких показателей бесшумности. В Goodyear заверяют, что на фоне конкурентов шины EfficientGrip Performance предлагают на 3% меньше шумности.

В основе данной технологии лежит одновременное использование закрытых канавок и плечевых зон, препятствующих распространению образовывающегося в движении шума, а также особого дизайна для плечевин, помогающего преодолеть неравномерность износа при минимальном уровне шумности.

Использование ряда технологических новшеств позволило еще больше оптимизировать уровень давления и сделать пятно контакта более стабильным, появился в составе конструкции и дополнительный слой амортизации. Все это самым благоприятным образом сказалось на характеристиках изделия.

Представители компании Goodyear уверяют, что на фоне конкурентов шины EfficientGrip Performance обеспечивают не только меньший уровень шумности, но и предлагают уменьшенный тормозной путь (на 1,5 метра). Обеспечивается это за счет использования в резиновой смеси большего количества силики, а также увеличения пятна контакта за счет наличия крупных блоков. Используются в конструкции и металлокордные брекеры, оптимизирующие передачу мощности дороге.

Предложит ли в будущем интернет магазин АТЛ подобные шины покупателям, неизвестно. На данный момент шины EfficientGrip Performance предлагаются только на китайском рынке и поставляются в нескольких типовых размерах для колесных дисков размером 16-18 дюймов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.