Авторизация | Регистрация

Как правильно выбирать летние шины для своего авто?

Как правильно выбирать летние шины для своего авто?Как правильно выбирать летние шины для своего авто?

Каждый водитель сталкивается с проблемой, связанной с покупкой новой летней резины. Происходит это ранней весной, когда приходится снимать с колесных дисков зимние покрышки с шипами или без них. Вот тут возникает вопрос, какие именно покрышки приобрести? Ведь в Киеве выбор летней резины очень обширен, и магазинов, которые ее продают тоже невероятно много. Потому нужно не ошибиться, выбирая того продавца, у которого будет куплена резина.

Следует понимать, что шины, даже при их интенсивном использовании, могут прослужить не один сезон, потому лучше не экономить, покупая подделку. Лучше один раз заплатить, но потом забыть на долгое время о том, что нужно искать новые покрышки. На что в первую очередь стоит обращать внимание при покупке летней резины? В первую очередь следует посмотреть рекомендации производителя транспортного средства. Это самый лучший совет, причем он будет актуальным на протяжении всего срока эксплуатации машины.

Второе, на что следует обратить особое внимание – это дорожное покрытие и погодные условия. Вообще, производители покрышек адаптируют свою продукцию под этот сезон, а также стараются сделать резину пригодной при любых погодных и климатических условиях. В Киеве погода может меняться очень быстро, потому и резину следует брать универсальную. Если вы купите летние шины на машину в хорошем магазине, то можно быть уверенным в том, что какой бы это ни был бренд, резина прослужит долгий срок.

Ведь хороший магазин в Киеве дает гарантию того, что покрышки будут идеальными, и износостойкими. Все летние шины, которые продаются в магазинах, имеют особый специальный рисунок протектора. Он обеспечивает максимально хорошее сцепление с мокрым асфальтом. Кроме того на покрышке имеются специальные канавки, которые необходимы для отвода воды из пятна контакта колеса с дорогой. На летней резине имеются дополнительные кромки, которые увеличивают сцепление и уменьшают эффект аквапланирования.

Потому, если водителю часто приходится ездить по мокрым дорогам, то ему следует выбирать  шины именно с таким рисунком протектора. Кроме того, правильный подбор летних автомобильных шин позволит снизить силу трения качения. Это, в свою очередь, повлияет на плавность хода, более быстрый разгон и экономию топлива. Так что к выбору автомобильных покрышек для лета следует подходить очень серьезно и осознанно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.