Авторизация | Регистрация

Как обкатать зимнюю резину правильно?

Как обкатать зимнюю резину правильно?Как только начинаются первые морозы, и приходит зима, каждый водитель обязательно должен заменить летнюю резину на зимнюю. Она специально предназначена для использования в холодное время года на обледенелом шоссе. Зимние шины имеют более мягкую структуру, имеют более высокий уровень сцепления с дорогой и могут быть оптимальным вариантом для зимнего времени. Естественно, что переход на другой тип шин требует от водителя особой внимательности в первые несколько дней поездок. Тормозной путь автомобиля может измениться так же, как и управляемость автомобилем. Именно поэтому необходимо провести тщательную обкатку любых зимних шин, которые вы бы обували на свой автомобиль.

Отличные зимние шины от компании Sava можно прямо сейчас приобрести на сайте http://newshina.com.ua/catalog/br/65-sava/. Обкатку резины проводить лучше в течение минимум недели. Любая погода будет по плечу вашему железному другу, если вы купить зимнюю резину. Однако есть некоторые нюансы, учитывать которые просто необходимо, эксплуатируя зимние шины:

  • После установки новой резины тяговые качества намного ниже, на это следует обратить внимание.
  • Не стоит превышать допустимую скорость, особенно зимой при использовании зимней «обуви для авто».
  • Избегайте скоростных маневров и виражей зимой, помните о соблюдении правил безопасности на зимней дороге.
  • На одну ось необходимо обязательно устанавливать шины одной и той же «масти» с одинаковыми характеристиками.
  • Если вы устанавливаете шины с шипами, то они должны присутствовать на каждом колесе.
  • Производить балансировку колес шипованных необходимо два или три раза в сезон.
  • Проверяйте уровень давления в колесах, при необходимости, выравнивайте его.
  • Не стоит резко тормозить или ускорятся, это может плохо сказаться на зимней резине, способствовать её очень быстрому износу.
  • Для обката обычно требуется проехать пару сотен километров.

Итак, перед тем, как ездить на автомобиле на полной мощности, особенно после замены резины, необходимо тщательно и аккуратно обкатать колеса. Это даст каждому автолюбителю возможность привыкнуть к новому стилю езды, новым покрышкам, а также скользким зимним дорогам. В течение времени, которое требуется на обкатку, вы сможете научиться заново управлять своей машиной, а потому сможете получить дополнительный опыт вождения на сколькой дороге. Кстати, правильная обкатка зимних шин приводит к более длительной эксплуатации резины и может длиться дольше одного сезона.

Статья любезно предоставлена интернет-магазином http://newshina.com.ua/

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.