Авторизация | Регистрация

Российские десантники взяли на вооружение квадроциклы

26-02-2016, 23:44, Полезное » Мото
Российские десантники взяли на вооружение квадроциклыРоссийские десантники взяли на вооружение квадроциклы

Российские десантники впервые произвели высадку на квадроциклах. Это произошло во время учения тульского соединения ВДВ России. Бойцов перебросили из Тульской области в Псковскую, откуда они должны были добраться в оговоренный пункт назначения при помощи квадроциклов. Марш-бросок необходимо было совершать в район предполагаемых военных действий.

Военные отрабатывали навыки ведения войны в незнакомой местности без прикрытия со стороны воздушных сил, а именно, без использования авиации и военных вертолетов. Все что у них было – это обычные квадроциклы, и, конечно же, экипировка с обмундированием. Легенда была такой, что в зоне предполагаемого конфликта нет возможности использовать вертолеты. Потому десантникам в тылу врага приходилось полагаться только на свои силы.

Квадроциклы – это новшество для российской армии, подробнее о них можно прочесть на сайте www.extreme58.ru. Преимуществ у данного вида техники очень много. В частности, квадроцикл занимает намного меньше места в самолете, так что количество одновременно десантируемых солдат может быть больше, чем обычно. Кроме того, такая техника является мощной, но в то же время очень легкой. На квадроцикле десантник сможет проехать по противотанковому минному полю. Более тяжелая техника в этом случае сильно проигрывает.

Не лишним будет отметить, что квадроцикл, имея малые габариты, способен проезжать по узким тропам, а также по болотистой местности, где БТР или БМД не пройдут. Но самое главное, что подобная техника отлично справляется даже с самым серьезным бездорожьем. Им не страшны ни овраги, ни другие преграды. Единственным недостатком является отсутствие брони. Но действия десантников чаще всего имеют диверсионный характер, потому броневики используются крайне редко.

Популярность такого транспорта растет постоянно, причем не только в армии, но и в гражданском обществе. Чтобы обеспечить спрос, производители стараются обеспечивать дилерские центры необходимым количеством техники. Потому купить квадроцикл в Пензе или в любом другом городе очень легко.

Стоит отметить, что российская армия не является первой в данном вопросе. Квадроциклы активно используются и в других странах, помогая военным. Например, на вооружение США, Канады и Великобритании такая техника взята уже достаточно давно. Фирма Polaris, например, имеет специальное подразделение, которое занимается разработкой военных моделей квадроциклов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.