Авторизация | Регистрация

Как продать машину на вторичном рынке?

23-11-2016, 23:40, Полезное » Информация

Как продать машину на вторичном рынке?Продавать подержанный автотранспорт всегда сложно и долго. Необходимо адекватно оценивать достоинства «железного коня», которые грамотно преподнести потенциальным покупателям. Качественная подготовка перед продажей и правильное определение стоимости товара в соответствии с его техническим состоянием поспособствуют быстро и бес проблем провести сделку. Но не все знают, на что обращать особое внимание при продаже и где разместить объявления. Однозначного ответа на эти вопросы не существует, но есть советы опытных водителей позволяющие упростить эту процедуру.

Внешняя сторона товара

Люди, разбирающиеся в иномарках с пробегом, первоначально обращают внимание на привлекательность автотранспорта, понимая, что показатели одометра не всегда правдивые. Поэтому нужно привести эстетическую составляющую «металлического друга» в презентабельный вид, который поможет получить запланированную сумму денег. Для этого целесообразно отогнать автомобиль на автомойку и заказать полный комплекс услуг.

Вам вымоют кузов, вычислят салон и колёсные диски, в общем, приведут транспорт в надлежащий облик. При этом такие мероприятия обойдутся недорого. Если на кузовных частях обнаружатся незначительные недостатки от них лучше избавиться или подготовиться к тому, что стоимость придётся снизить. К основным работам по предпродажной подготовке стоит отнести следующие:

  • чистка и при необходимости полировка корпуса, а также удаление царапин и мелких сколов;
  • уборка в салоне с помощью пылесоса и влажной тряпки, в особенности в местах, доступ к которым затруднён;
  • замена пластиковых элементов используемых в отделке слона – дверные ручки и оплётка на руле;
  • мойка и полировка автомобильной оптики.

Можно поменять чехлы на сидениях, если они потёртые. Ведь потёртые или выгоревшие на солнце элементы легко испортят первое впечатление, об автомобиле давая понять потребителю, что за ним не следили. Это подтолкнёт человека к тщательной проверке и поиску других недочётов.

Автомобилисты считают, что надо мыть пространство под капотом. Но в реальности этого делать не стоит. Это насторожит покупателя, так как каждый автолюбитель понимает, что в процессе работы на моторе образовывается налёт. Если переусердствовать – это не поможет, а наоборот помешает выгодной продаже.

Техническая составляющая

Прежде чем отогнать авто на авторынок не лишним будет посещение станции техобслуживания, сотрудники которой определят износ деталей. Это позволит выяснить проблемы с подвеской, рулём или силовым агрегатом. Если выявленные дефекты будут сильно заметны, их надо устранить.

После устранения явных недостатков продавец может соглашаться на диагностику на СТО, если это потребуется клиенту. Это позволит наладить доверительные отношения и реализовать авто по приемлемой цене. Готовя транспортное средство к поездке на автомобильный рынок, следует уделить время следующим деталям:

  • стойкам амортизаторов, проявляющим свои неисправности при первой проверке;
  • рулевой рейке, тягам и наконечникам, обязательно проверяемым водителями;
  • тормозной системе, которая должна быть идеальной в любых ситуациях.

Осмотр данных узлов важен не только для того, чтобы избавиться от машины, а и для личной безопасности автовладельца. Получив уверенность в том, что транспортное средство готово к осмотру, потенциальным потребителем можно смело устанавливать желаемую цену и подавать объявления в печатные издания или интернет о чем можно найти информацию на официальной страничке в контакте сайта аутория.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.