Авторизация | Регистрация

Предпродажная подготовка авто: показываем товар лицом

19-05-2016, 20:23, Полезное » Информация

Предпродажная подготовка авто: показываем товар лицомПсихология покупки подержанных авто такова, что человек всегда встречает потенциальное авто «по одежке». Конечно, грамотные профессионалы скажут, что главные факторы – это состояние кузова, износ двигателя, пробег… но психология играет крайне важную роль. И если взять две машины в одинаковом техническом состоянии, при этом одну продавать в том виде, в котором она и была, а другую – подготовить, можно не сомневаться, что вторая продастся и дороже, и быстрее.

Что входит в предпродажную подготовку?

Если кратко – то весь комплекс мероприятий, благодаря которому авто снова начинает походить на новое. Давая возможность потенциальному покупателю почувствовать комфорт и преимущества нового автомобиля. В частности, среди ключевых моментов можно выделить:

  • Тщательную мойку автомобиля. Кузов полностью избавляется от всех видов загрязнений, что сразу придает ему более эффектный вид.
  • Полировка кузова и оптики. Важный этап, позволяющий удалить мелкие царапины, «паутинки», которые возникают в процессе эксплуатации. После полировки лакокрасочное покрытие смотрится намного «моложе». По словам экспертов, moscow-detailing.ru авто после такой обработки зачастую воспринимается покупателями как «почти новое», человек стразу психологически настраивается на покупку.
  • Химчистка салона, устранение посторонних запахов и ароматизация. С помощью тщательной обработки салона обеспечивается устранение всех запахов и создание приятной атмосферы в салоне. За счет этого человек, заглянувший в салон и согласившийся на тест-драйв, получит гораздо больше позитивных впечатлений.
  • Покраска сколов. В процессе эксплуатации как правило возникают мелкие сколы, делающие вид авто не слишком опрятным и сразу создают ощущение «б/у». За счет их аккуратной покраски достигается гораздо более эффектный вид.
  • Полировка пластиковых элементов в салоне, устранение царапин. Всё то, что долго сверкать и блестеть в салоне, будет снова сверкать.
  • Чистка дисков и чернение резины. Как о джентльмене судят по состоянию его туфлей, так об авто многие судят по состоянию колес. Потому обработка колес позволяет сделать образ авто гораздо более привлекательным.

Стоит ли овчинка выделки?

Предпродажная подготовка – процедура не слишком дорогая, но все-таки ее не назовешь копеечной. Потому следует отметить, что к предпродажной подготовке нужно подходить с умом. Прежде всего, она актуальна для иномарок, за которые можно выручить немало денег. Что же касается совсем старых авто или отечественных машин, предпродажную подготовку можно сократить, ограничившись лишь мойкой и уборкой в салоне.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.