Авторизация | Регистрация

Как уберечь магнитолу от кражи?

15-07-2016, 01:58, Полезное » Информация

Как уберечь магнитолу от кражи?Одной из самых распространенных проблем автомобилистов являются взломы машин с целью разграбления. Чаще всего воры забирают ценную съемную аппаратуру. Наиболее излюбленной техникой у них считается магнитола. Сколько стоит установка автозвука, вы можете см. тут. В любом случае своим родным делиться с кем-то вряд ли захочется, поэтому лучше заранее позаботиться о безопасности салона.

Несколько правил

Для того чтобы, оставляя машину на стоянке, уходить со спокойной душой, следуйте некоторым простым, но стоящим рекомендациям:

  1. Примерно за 5 минут до прибытия к пункту назначения и столько же времени после выезда сохраняйте тишину. Первый признак наличия хорошего оборудования – музыка, идущая из автомобиля.
  2. Максимально устраните из салона любые предметы, представляющие какую-либо материальную ценность. Из двух стоящих рядом машин грабитель выберет ту, в которой, судя по предварительному осмотру через стекло, явно есть чем поживиться.
  3. Если конструкция магнитолы позволяет, то лучше всего снимать её и забирать с собой даже в случае кратковременной стоянки. Уже на стадии выбора аудио системы задумайтесь над этим и выбирайте ту, которую можно будет извлекать.
  4. Не брезгуйте дополнительными мерами безопасности. Стопорный механизм на руле послужит не только эффективной защитой от угона, но и сильным аргументом в пользу того, что вы внимательно относитесь к своему автомобилю и не оставляете в нем ничего ценного.

Для дополнительной страховки обязательно сохраняйте упаковку от оборудования со всей документацией, где указан серийный номер и другие реквизиты. В том случае, если кражи избежать не удастся, с их помощью вы сможете вернуть похищенное. Обратитесь в компетентные органы, предъявив все имеющиеся сведения. Процент благополучного исхода подобных дел очень велик.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.