Авторизация | Регистрация

Кражи автомобильных колес постепенно учащаются

Кражи автомобильных колес постепенно учащаютсяКражи автомобильных колес постепенно учащаются

 Правоохранительные органы отмечают, что за последнее время количество краж автомобильных колес резко увеличилось. Об этом сообщают представители ГУ МВД России на своих официальных источниках.

 Так, на территории Москвы и области за последние три дня было зафиксировано сразу четыре успешные попытки кражи колес. Известно, что злоумышленники действовали во время глубокой ночи - приблизительно в три-четыре часа. Примечательно, что ни одно из транспортных средств не было оборудовано видеорегистратором. Таким образом, пока что не удалось установить личности злодеев.

 Представители правоохранительных органов также отметили еще одну интересную особенность - на местных рынках увеличивается количество объявлений о продаже дисков и шин. Но такая статистика не может браться за основу при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Отмечается еще один интересный нюанс - грузовые автозапчасти также начинают активно продаваться на вторичных рынках, но проверить их происхождение практически невозможно.

 Оперативные службы отмечают, что кражи колес чаще всего происходят в случае с иномарками, нежели с автомобилями отечественного производства. И этому есть разумное объяснение - прибыль будет большей. Пока что не найдено ни одного злодея, сумевшего снять три комплекта колес.

 Полицейские в очередной раз напоминают водителям о необходимости установки систем сигнализации, а также специального видеооборудования, фиксирующего состояние автомобиля. Это сильно поможет правоохранительным органам в раскрытии преступлений.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.