Авторизация | Регистрация

Прокат автомобилей без водителя

14-04-2016, 22:58, Полезное » Информация

Прокат автомобилей без водителяАвтомобиль давно потерял свою статусность, превратившись в доступное для всех средство передвижение. Но сегодня особая необходимость в приобретении собственного авто отсутствует, поскольку во всех крупных городах – Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и прочих мегаполисах – существует услуга по прокату автомобиля. Она достаточно удобна и востребована как у простых граждан, так и людей бизнеса. 

Но вот что выбрать: аренду машины с водителем или без? Попробуем разобраться. 

Положительными сторонами проката автомобиля без водителя можно назвать:
Более низкую стоимость услуги. Если машина арендуется с целью активного передвижения по городу, то такая услуга намного выгоднее привлечения такси. 
Отсутствие незнакомого человека в салоне. Некоторые люди, являясь профессиональными водителями, просто не представляют себя не за рулем авто, в котором едут. 
Возможность управлять своим временем. Как правило, при аренде машины с водителем, клиент в определенной мере становится зависимым от своего водителя. 
Возможность оценить все возможности авто. Довольно часто такой услугой пользуются люди, желающие «познакомиться» с этой маркой автомобиля поближе, например, чтобы принять решение о покупке данной модели. 

Несмотря на весомые «плюсы», прокат автомобилей без водителя может вам не подойти. К минусам услуги можно отнести следующие моменты:
Высокие требования. Многие компания предъявляются к арендатору достаточно жесткие требования. Это касается, прежде всего, общего водительского стажа и возраста водителя.
Чужой город. Если машина арендуется в незнакомом городе, то быстро передвигаться по неизвестным улицам достаточно проблематично. Существует вероятность опоздать к намеченному времени.
Постоянное напряжение. Поездка по незнакомой местности требует от водителя максимальной сосредоточенности, что очень утомляет. К тому же если автомобиль был арендован для деловой поездки, возможность подготовиться к встрече отсутствует. 
Ответственность. Если клиент решает сам вести арендованное авто, то в случае совершения ДТП вся ответственность ложится на водителя. 

При выборе аренды авто без водителя необходимо особенно тщательно изучать договор проката. В дальнейшем это избавит арендатора от многих проблем, которые могут возникнуть при возврате автомобиля. 

По материалам компании busrentspb.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.