Авторизация | Регистрация

Советы начинающему водителю

Советы начинающему водителюКогда экзамен сдан, права получены, и кажется, что все переживания и трудности позади, наступает ситуация, когда надо самостоятельно сесть за руль и впервые выехать в город самостоятельно. На первых этапах вождения очень важно чувствовать себя комфортно и уверено, постепенно нарабатывать опыт для того чтобы в последствии не привести к страху вождения или к ошибочному стилю езды.

Самое главное после получения прав – это не терять навык и сразу приступить к практике вождения. Если у Вас нет возможности приобрести свой личный автомобиль и содержать его – Вы можете обратиться к услуге аренда авто без водителя http://greenvolga.by/avto-s-voditelem.html. Арендуя автомобиль, Вы сможете получить практику вождения и наработать навык вождения.

Покат авто http://greenvolga.by осуществляется во всех компаниях, занимающихся арендой и прокатом автомобилей. Для того чтобы арендовать автомобиль – Вам достаточно лишь выбрать понравившийся автомобиль, сделать заказ, позвонив по телефону.

Основные советы для того чтобы ощущать себя комфортно и уверенно за рулем

1. Первое время Вы не имеете еще достаточного опыта, не чувствуете габариты автомобиля и не ощущаете себя комфортно за рулем. В связи с этим Вам необходимо продумать все возможные маршруты заранее. Желательно ездить по одним и тем же маршрутам для того чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в первое время.

2. Старайтесь ездить в светлое время суток, избегайте езды в темное время суток или ночью. В таких условиях у молодого водителя может возникнуть страх вождения и последующая боязнь дороги.

3. Если есть возможность, начинайте ездить в сухую погоду, весной или летом. В зимний период очень трудно начать ездить молодому водителю в связи со снежными заносами и гололедом.  

4. В первое время избегайте езды в час-пик. Это может негативно сказаться на дальнейшем психическом состоянии.

5. Первое время желательно не ездить долго. Старайтесь проводить за рулем не более часа. Лучше делать короткие поездки, но частые.

6. Избегайте, первое время, езды по трассе, помните, что на трассе автомобили едут с более высокими скоростями.

7. Первое время старайтесь ездить в комфортной одежде и обуви, для того, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и уверено за рулем.

8. Старайтесь парковаться подальше от других машин, не рискуйте и не паркуйтесь там, где большое количество автомобилей.

Помните, что первое время Вы еще учитесь. Будьте внимательны и бдительны и помните, что Ваша безопасность и жизнь в Ваших же руках.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.