Авторизация | Регистрация

С 1 сентября 2014 года вступают в силу нововведения относительно обучению вождения

С 1 сентября 2014 года вступают в силу нововведения относительно обучению вожденияС 1 сентября 2014 года вступают в силу нововведения относительно обучению вождения

В сентябре текущего года должны вступить в силу новые правила, относящиеся к подготовке водителей. Они включают в себя: новые предметы (решение конфликтных ситуаций на дорогах, психология, медицина), изменение сроков обучения (теория 104 часа, вождение 54-56 часов), стоимости (возрастет примерно на 15%), введение новых ГОСТов относительно учебных автомобилей. С вступлением в силу новых правил, готовить водителей по сокращенной программе будет запрещено.

Новый документ добавляет два понятия: «курсант» и «кандидат в водители». Курсантами будут являться все ученики в самом начале занятий. Когда обучение закончится, они получают статус кандидатов. Полноценными водителями они становятся только после сдачи экзаменов.

Еще одно новое понятие – это дублирующие органы управления. Ими пользуется автоинструктор когда необходимо вмешаться в управление автомобилем, чтобы курсант не нанес вред другим автомобилям и пешеходам. Сейчас не трудно найти автоинструктора, который справится с этой задачей. В случае, если на месте автоинструктора находится ученик или пассажир, органы управления должны отключаться.

В том случае, когда инструктор будет нажимать на педаль, в учебном автомобиле обязательно должен срабатывать звуковой сигнал. Это необходимо для того, чтобы ученик знал, что в его управление вмешались. Данное нововведение необходимо и для того, чтобы во время экзамена инструктор не помогал ученику в управление. Также по новым правилам, когда курсант нажимает на педаль, педали инструктора должны оставаться в неподвижном состоянии.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.