Авторизация | Регистрация

Водителей, которых повторно поймают пьяными, привлекут к уголовной ответственности

Водителей, которых повторно поймают пьяными, привлекут к уголовной ответственностиВодителей, которых повторно поймают пьяными, привлекут к уголовной ответственности

Со ссылкой на Вячеслава Лысакова, который является первым заместителем представителя по законодательству, объявлены нововведения, которые появятся к концу года в ПДД. Законодатели решили внести поправки в Уголовный кодекс страны, где ужесточатся меры против нетрезвых водителей. Теперь к нарушителю-рецидивисту, который попадется в нетрезвом состоянии работникам ГИБДД, будет применено уголовное наказание.

Вячеслав пояснил, что это решение вполне обоснованное и справедливое, ведь нарушителей, которые не первый раз попадаются пьяными за рулем ничем иным уже не напугать. Теперь водителю, которого поймают в течение года после первого возвращения прав в нетрезвом виде, светит настоящий срок в колонии. Быть может, после этого водители станут бояться и перестанут садиться за руль даже после малого количества выпитого спиртного.

Для таких нарушителей исполнение судебных решений (http://kandp.com.ua/services/practice_areas/dispute_resolution/ispolnenie_sudebnyix_reshenij.html) будет производиться со всей строгостью и без каких-либо поблажек. Пока срок заключения только рассматривается законодателями, они еще не решили, каково должно быть наказание непорядочному автомобилисту. Сейчас пока идет обсуждение, будет ли это реальный срок в колонии, или несколько лет принудительных работ, неизвестно.

Напомним, что с первого сентября в силу вступает закон, который ужесточит наказание за вождение в нетрезвом виде. Теперь за такое нарушение водителю придется заплатить тридцать тысяч рублей, а также лишиться прав сроком до двух лет. Повторное нарушение приведет к 50-тысячному штрафу и лишению прав на управление транспортным средством на три года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.