Авторизация | Регистрация

Защитные средства для кузова автомобиля – виды и особенности нанесения

Защитные средства для кузова автомобиля – виды и особенности нанесенияЧтобы кузов вашего любимого автомобиля долгие годы выглядел новеньким, мы посоветовали бы не медлить, а скорее нанести на металл защитное полимерное покрытие. Тогда вы получите действенную защиту буквально от всего – от ультрафиолета до зимних дорожных реагентов. Правда, покрытие бывает нескольких разновидностей, и их нужно рассмотреть подробнее.

Основные виды защитных покрытий на кузов авто

В основе защитного состава лежат, как правило, два материала – воск либо тефлон. Естественно, восковое или парафиновое защитное средство выходит выгоднее тефлонового. Данные составы выпускаются жидкими либо пастообразными, но самыми удобными признаны защитные спреи в баллончиках. Нанести защитный состав весьма просто – даже неопытный автомобилист без проблем справится с работами.

При своей дешевизне и простоте нанесения восковые составы обладают и рядом существенных минусов. Так, средство лишь отчасти скроет кузовные дефекты, а удаляется оно легко при первой же мойке с применением автошампуня. Восковые полироли подходят для того, если машине нужно ненадолго придать красивый вид. Куда более стойкими считаются покрытия с тефлоном или уретаном в основе. Они держатся 3-6 месяцев – конкретно срок работы зависит от эксплуатационных условий, частоты мойки машины, интенсивности поездок и т.п.

Но самым популярным и эффективным на сегодня считается нанокерамика для авто. Подробнее о защитном покрытии и услуге на портале vitavto.kiev.ua.

О процедуре нанесения

Что касается процедуры нанесения, то состав наносить нужно на неповрежденный кузов – без всякой ржавчины, царапин и сколов. Если данное правило не соблюсти, то состав способен навредить. Когда средство соприкасается с лакокрасочным слоем, происходит полимеризация. Именно она и обеспечивает превосходную защиту поверхностей кузова. Покрытия данного рода нужны, когда машину планируется долго не использовать либо, наоборот, ей предстоят очень сложные условия эксплуатации.

Но нанести средство на автомобиль – полдела, а то и меньше. Нужно еще, чтобы оно смогло надолго удержаться на поверхности кузова. Процедура мойки машины может значительно упроститься гладкостью кузова – загрязнения не смогут надолго задержаться и без проблем смоются водой. Если воспользоваться специальными моющими средствами, то автомобильный кузов после мойки засверкает возвращенной новизной. Если хотя бы дважды в году вы будете баловать машину защитными средствами для кузова, то хорошее состояние сохранится гораздо дольше, а кузовной ремонт отодвинется далеко в будущее.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.