Авторизация | Регистрация

Преимущества порошковой покраски дисков автомобиля перед использованием обычных красок

6-05-2014, 13:21, Полезное » Информация

Если диски транспортного средства потеряли свой привлекательный внешний вид, существует несколько способов исправить ситуацию. Вариант с покупкой новых изделий может показаться наиболее удачным, но это далеко от истины. Практика показывает, что стандартное покрытие держится около одного года. Если оно сошло, то подобный фактор не означает потерю прочностных качеств. В связи со сказанным выше, покраска дисков считается логичным решением. Она существенно экономит деньги владельца машины, а также позволяет добиться других положительных качеств.

На данный момент, имеется несколько типов используемого состава. Применяются порошковые и акриловые краски, в зависимости от конкретной ситуации. Второй вариант получил распространение при выполнении работ самостоятельно и в гаражных условиях. Оборудование для порошковой покраски, обычно, приобретают специализированные сервисные центры и мастерские. Такой метод нанесения состава считается более эффективным и необходимо рассмотреть ключевые преимущества:

Ремонт литых дисков с использование акриловых красок никогда не позволит добиться столь же высоких декоративных качеств, как при работе с порошковыми составами. То же самое относится не только к внешнему виду, но и физико-механическим показателям. Эксплуатационные свойства позволяют дольше сопротивляться неблагоприятным воздействиям со стороны окружающих факторов.

• Для нанесения порошкового покрытия достаточно использовать один слой. Этого удаётся добиться за счёт стопроцентного содержания сухого вещества в составе. Дополнительно, отсутствует необходимость грунтования и достаточно только очистить изделие. При использовании жидких красок, подготовка поверхности считается обязательным этапом.

• Порошковая покраска дисков предполагает возможность высыхания наносимого слоя всего за 30 минут. Это гораздо меньше, чем требуется для жидких составов.

• Акриловая краска обеспечивает средний уровень прочности и при перепадах температур может растрескаться. Подобные проблемы не свойственны для порошкового типа состава.

Сама технология и оборудование обеспечивают существенные отличия. Порошковая краска предполагает потери не более 3-4% в процессе нанесения покрытия. Акриловые и другие жидкие аналоги обеспечивают не менее 40% дополнительного расхода.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.