Авторизация | Регистрация

Что такое бесконтактная мойка автомобиля?

31-01-2014, 12:53, Полезное » Информация
Что такое бесконтактная мойка автомобиля?Что такое бесконтактная мойка автомобиля?

В последнее время все больше автомобилистов приходят к выводу, что бесконтактная мойка автомобиля является более эффективной. Потому все большую популярность приобретают составы для бесконтактной мойки, которые имеют в себе нанокомпоненты. Данным способом очистить автомобиль можно очень хорошо и надолго. Так как после такого вида очистки машина загрязняется гораздо дольше, чем при обычном мытье.

Мойка транспортного средства в этом случае производится в три этапа. Первоначально лакокрасочное покрытие промывается под струей воды высокого давления. Таким способом очищается кузов от загрязнения. После этого машину покрывают специальным моющим средством, которое снимает статику с кузовных элементов. После этого шампунь удаляется вручную, а вместо него на кузов наносится специальный моющий состав.

Важно, чтобы на мойке использовались специализированные средства защиты, как жироотделители в кафе, чтобы загрязнение не попадало в общую систему канализации. И чтобы специальный состав, смываемый с кузова автомобиля, не вредил экологии. Этот состав имеет специальные элементы, которые активизируются через некоторое время. Автомобиль после смывания всех моющих средств и просушки передается владельцу, который может его эксплуатировать без ограничений.

А примерно через три с половиной часа химический состав, который наносился на лакокрасочное покрытие, воздействует с воздухом. От этого, вымытый особым способом автомобиль, приобретает блеск, который радует не только владельца, но и окружающих людей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.