Авторизация | Регистрация

Работники ГИБДД проведут плановые учения

Работники ГИБДД проведут плановые ученияРаботники ГИБДД проведут плановые учения

В конце этого месяца на трассе М10 будет создана искусственная пробка, которая будет для работников ГИБДД, МЧС и дорожных служб своеобразным экзаменом. Если они его сдадут, значит, в нашей стране имеется хорошо подготовленная система дорожных работников. Самое главное – это организовать качественные и оперативные мероприятия по урегулированию дорожного коллапса. Причем сделать это нужно будет не просто так, а совместными усилиями всех трех подразделений.

На трассе в Тверской области будет смоделирована ситуация, в которой выпало невероятное количество осадков, что привело к огромному затору. Работники ГИБДД и МЧС должны будут совместно с дорожными службами этот затор устранить, обеспечив полноценное и бесперебойное движение по этой трассе.

Работники всех вышеперечисленных служб должны знать, как себя вести в том случае, если, например, производится перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Как они должны повести себя в подобных случаях, как следует оградить такие автомобили от общего потока машин. Все это пройдет в режиме учений, чтобы, случись такое в реальных условиях, регулировщик или спасатель знал, как себя вести.

Все помнят прошлогодний инцидент, когда на этой же трассе в ноябре после выпадения снега создалась многокилометровая пробка. Тогда наладить нормальный проезд машин удалось с большим трудом, потому нужно практиковаться, чтобы в следующий раз быть готовым к подобным неприятностям. Работниками ГИБДД должно быть умело организовано реверсивное движение, если это будет необходимо, или приняты какие-то другие меры.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.