Авторизация | Регистрация

ГИБДД называет злом ремонт дорог

ГИБДД называет злом ремонт дорогГИБДД называет злом ремонт дорог

Сергей Чернышов, который является главой ГИБДД Костромской области, заявил, что ремонт дорог во вверенном ему регионе привел к росту аварий. По его словам последние пять лет замечается значительное снижение смертности на дорогах области, только за первое полугодие этот показатель уменьшился на тринадцать процентов. Дело в том, что дороги были, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии. Теперь, когда начался усиленный ремонт, количество дорожно-транспортных происшествий начало расти.

То есть качественные дороги для наших водителей можно считать злом, так как именно на реконструированных трассах происходило больше всего ДТП. Естественно, когда автомобилист едет по разбитой трассе, на которой ямы и выбоины появляются под колесами с большой частотой, ему приходится снижать скорость. При этом он ведет себя более внимательно, контролируя процесс движения, чтобы не навредить своему автомобилю. Но когда дороги отремонтировали, можно смело давить на педаль акселератора, забыв обо всем. Вот тут и случаются аварии из-за невнимательности, превышения скорости и прочих причин.

В 2012 году было выявлено, что девяносто процентов дорог находятся в критическом состоянии, решено было в экстренном порядке произвести ремонт. При этом обслуживание дорожно-строительной техники, которая была занята на ремонте, производилось прямо у обочины. Делалось это для того, чтобы максимально сэкономить время на ремонте техники, и быстрее пустить ее в дело.

Но оказалось, что подобные мероприятия только навредили безопасности водителей в этом регионе нашей страны.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.