Авторизация | Регистрация

Многие российские автомобилисты не готовы расстаться с машиной

Многие российские автомобилисты не готовы расстаться с машинойМногие российские автомобилисты не готовы расстаться с машиной

Проведенный социологический опрос показал, что пятьдесят шесть процентов автомобилистов нашей страны не готовы расстаться со своими транспортными средствами. Данным вопросом занялся Всероссийский центр изучения общественного мнения, приурочив свой опрос сегодняшнему празднику. Напомним, что двадцать второго сентября в этом году празднуется всемирный день без автомобиля. И работники центра статистики решили спросить, каким альтернативным способом передвижения готовы воспользоваться автомобилисты.

При этом сорок процентов автомобилистов заявили, что с легкостью откажутся от управления личным транспортным средством. Правда, для этого у них есть определенное условие, они требуют, чтобы власти предоставили им условия для проезда общественным транспортом или велосипедом. Большинство людей, которые высказались подобным образом, проживают в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург.

Одной из причин, по которой автомобилисты не хотят отказываться от своего авто - это практичность. Дело в том, что при переезде из города в город, им придется заказывать контейнерные перевозки грузов. Хотя сейчас они без проблем могут сделать это самостоятельно, нагрузив свой автомобиль до отказа. Но есть и такие автомобилисты, которые уже сократили свои поездки на личном транспорте или полностью отказались от его использования.

Также опрос показал, что автомобилем в нашей стране владеют сорок шесть процентов жителей. Семьдесят процентов опрошенных людей сказали, что не видят никакого вреда в использовании этого вида личного транспорта. И только двадцать один процент россиян сказали, что автомобили – это зло, большинство из них не имеют авто или относятся к лицам пенсионного возраста.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.