Авторизация | Регистрация

Ученые составили зависимость между чистотой автомобиля и достатком его владельца

Ученые составили зависимость между чистотой автомобиля и достатком его владельцаУченые составили зависимость между чистотой автомобиля и достатком его владельца

Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что чем выше достаток автомобилиста, тем реже он посещает специализированные автомобильные мойки. При этом владельцы бюджетных транспортных средств, а также люди с низким уровнем дохода, стараются содержать свои автомобили в чистоте. Примерно одна шестая часть автомобилистов с низким уровнем заработной платы посещают автомойки один раз в две недели. Богатых автомобилистов раз в две недели встречают сотрудники моек в количестве двенадцати с половиной процентов от общего числа.

Стоит сказать, что в рамках социологического исследования было опрошено примерно восемнадцать тысяч автомобилистов. Среди них есть три процента людей, которые предпочитают мыть свое транспортное средство не чаще одного раза в год. Среди женщин-водителей так редко моют свои автомобили шесть процентов опрошенных.

Некоторые автомобилисты просто не доверяют автомобильным мойкам. Несмотря на то, что компьютерные программы для автомойки работают гораздо лучше, чем раньше. Теперь процесс мытья автомобиля абсолютно безопасен для лакокрасочного покрытия, повредить его здесь практически невозможно.

Также аналитики разделили автомобилистов по возрасту, оказалось, что более молодые водители посещают мойку в два раза реже стариков. Для молодежи этот показатель составляет двадцать два процента, а для граждан старше 55 лет - сорок четыре процента. Также аналитики отметили, что самые чистоплотные британские автомобилисты живут в Шотландии и на северо-востоке Англии.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.