Авторизация | Регистрация

Вернут ли компенсацию за утилизацию старых автомобилей?

Вернут ли компенсацию за утилизацию старых автомобилей?Вернут ли компенсацию за утилизацию старых автомобилей?

Государственная Дума выступила с предложением восстановить программу утилизации старых транспортных средств населения. Если владелец старого автомобиля согласится утилизировать его, то получит за это льготу на приобретение нового авто. Данная инициатива является частью законопроекта, регулирующего уплату производителями утилизационного налога. По словам политиков, отмена системы гарантирования утилизации принесет убытки всем действующим производствам в нашей стране.

Именно поэтому требуется ввести какие-либо меры для поддержки отечественных автомобилестроителей, причем делать это нужно на государственном уровне. Деньги, за счет которых будет компенсирована утилизация старых транспортных средств населения, будут браться из полученных утилизационных сборов.

Все скидки и компенсации, предусмотренные данным законопроектом, будут регулироваться правительством нашей страны. Причем они будут на сто процентов соответствовать требованиям Всемирной торговой организации. Если все будет решено, то каждый владелец старого автомобиля сможет получить скидку на покупку нового транспортного средства при условии сдачи своего старья в металлолом. В данном случае может предусматриваться эвакуация автомобилей с места аварии прямо в пункты по утилизации.

Это будет актуально в тех случаях, когда повреждения, нанесенные транспортному средству в ДТП, будут настолько значительными, что не будет смысла везти машину в ремонт. В прошлый раз, когда действовала подобная программа, скидку на покупку транспортных средств получили 600 тысяч человек.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.