Авторизация | Регистрация

РАФ отказывается санкционировать сочинский этап гонок Формулы-1

РАФ отказывается санкционировать сочинский этап гонок Формулы-1РАФ отказывается санкционировать сочинский этап гонок Формулы-1

Стало известно, что российская автомобильная федерация не смогла договориться с организаторами Гран-при Формулы-1 в Сочи - Центром "Омега". Они не заключили двухсторонний договор и теперь проведение гонки в 2014 году стало под угрозой срыва. Напомним, что конечный срок подачи заявки в Международную автомобильную федерацию прошел тридцать первого июля.

На данный момент, чтобы сохранить возможность проведения такого значимого в спортивных кругах события, нужно подавать просроченную заявку. Иначе в календаре Формулы-1 на следующий год, который утверждается в конце сентября, не будет сочинской гонки. Теоретически у российской стороны осталась возможность сохранить проведение сочинского заезда. Правда, не факт, что эта гонка будет рассматриваться, как один из этапов чемпионата мира Формулы-1. Для начала представителям РАФ нужно будет доказать наличие форс-мажорных обстоятельств, а кроме этого выплатить штраф в FIA за несвоевременную работу.

РАФ стоит торопиться, чтобы иметь точные данные, будет ли проведена гонка или нет. Иначе пригласительные билеты на гонку типография сделать не успеет и придется для их печати использовать обычные лазерные принтеры, МФУ. Допускать этого ни в коем случае нельзя, ведь это реально подорвет авторитет нашей страны на мировом уровне.

Основная причина разногласий, из-за которых до сих пор не подписан договор - это финансовые вопросы, ну это и понятно, ведь иной причины даже и предположить было нельзя. Речь идет о сумме в 1,4 миллиона евро, необходимой на обучение персонала, который соответственно будет обслуживать проведение гоночного мероприятия.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.