Авторизация | Регистрация

Новая трасса Формулы-1 в Таиланде

Новая трасса Формулы-1 в ТаиландеНовая трасса Формулы-1 в Таиланде

Власти Таиланда готовы к проведению в стране гонок Формулы-1, для этого уже разработан план новой трассы, на которой будут проходить соревнования. Этот трек будет пролегать через столицу страны, длина почти равна шести километрам. Проект в скором времени будет представлен в Кабинет Министров страны для его утверждения и начала строительных работ, так что очень скоро здесь появится уникальная и живописная трасса для гонщиков.

Живописность ее можно объяснить тем, что дорога проходит через центр столицы страны, а финишная прямая идет вдоль набережной реки Менам-Чау-Пхрая, в невероятной близости с Королевским военным портом. Трибуны, на которых будут находиться зрители, планируют разместить прямо на этой реке. Данное решение поможет упростить доставку строительных материалов к месту возведения зрительских трибун, а также не будет занимать много места. Да и аренда экскаватора и крупной строительной техники в этом случае будет не нужна, что позволит сэкономить финансы.

Стоит также отметить, что организаторы планируют распределить вдоль всей трассы временные трибуны, которые смогут разместить порядка ста пятидесяти тысяч человек. Также примечательно, что с трибун зрители смогут увидеть не только саму гонку, но и достопримечательности Бангкока. Так как с их высоты открывается живописный вид на Королевский дворец, Монумент победы, а также на Храм утренней зари.

Организационный комитет обещает, что уже в течение трех месяцев начнется бурное строительство, которое позволит проведение первого в Бангкоке ночного этапа Формулы-1. Первая такая гонка намечена на 2015 год, тогда Таиланд соберет здесь огромное количество зрителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.