Авторизация | Регистрация

Проблемы, подстерегающие покупателя б/у полуприцепа

Проблемы, подстерегающие покупателя б/у полуприцепаПроблемы, подстерегающие покупателя б/у полуприцепа
 
Сейчас не каждый человек может позволить себе покупку нового полуприцепа. Потому некоторые предприниматели ищут подобную технику с пробегом. Таким способом можно сэкономить средства, если, конечно же, купить хорошую технику. Но человек не застрахован от того, что ему продадут некачественный полуприцеп, потому следует внимательно относиться к выбору.
 
Существует несколько типовых ошибок, которые может допустить покупатель. Первой из них является незнание конструкции покупаемого прицепа. То есть, человек не смотрит на элементы агрегата, так как понятия не имеет, что там должен увидеть. В этом случае следует обращаться к специалистам, которые помогут определить качество всех основных элементов полуприцепа.
 
Осматривать нужно абсолютно все, от колес и рамы до лакокрасочного покрытия и тента, если такой имеется. Если этого не сделать, то помимо расходов на покупку, потом придется потратить внушительные средства на ремонт. Вторая проблема, с которой может столкнуться покупатель, это фальсификация пробега. Зачастую продавец полуприцепа получает новый ПТС или его дубликат, пытаясь скрыть, что машина имеет пробег по российским дорогам.
 
В этом случае продавец пытается доказать покупателю, что машина эксплуатировалась только в Европе. Соответственно, повышается стоимость агрегата. Но, как только выяснится, что машина проехала по отечественным дорогам не один десяток тысяч километров, будет уже поздно. А выявится фальсификация однозначно, произойдет это в процессе эксплуатации полуприцепа.
 
Дело в том, что российские дороги, какими бы хорошими на первый взгляд они ни были, значительно уступают европейским аналогам. То есть, каждая тысяч километров, пройденных в стране, оказывает влияние на ходовую часть, на раму и другие элементы. В результате покупатель снова будет вынужден оплачивать счета в сервисном центре, устраняя те неисправности, которые машина получила у предыдущего владельца.
 
Также существует опасность покупки полуприцепа, находящегося в залоге у банка или другой финансовой структуры. В этом случае новый владелец попросту не сможет вступить в права собственности, пока не погасит кредитный долг продавца. Источник данной статьи http://www.polupricep.com/15_oshibok_pri_pokupke_bu_polupritsepa, здесь можно найти более подробную информацию о том, чего стоит бояться при покупке полуприцепа с пробегом.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.