Авторизация | Регистрация

Выпущен новый бульдозер Komatsu D65EXi/PXi-18

Выпущен новый бульдозер Komatsu D65EXi/PXi-18Выпущен новый бульдозер Komatsu D65EXi/PXi-18

Японские машиностроители представили на выставке Intermat 2015 свой новый бульдозер Komatsu D65EXi/PXi-18. Новинка обзавелась улучшенным двигателем, который стал мощнее и чище. Агрегат соответствует самым высоким экологическим стандартам, и при этом выдает двести двадцать лошадиных сил.

Бульдозер был построен на базе модели D65-18. Здесь были доработаны некоторые элементы, а также улучшены параметры производительности. Komatsu D65EXi/PXi-18 способен работать в диапазоне усилий от двадцати с половиной до двадцати пяти тонн. Это позволяет использовать новинку в любых, даже самых тяжелых условиях.

Новинка стала еще одним экспонатом в линейке "умных машин" Komatsu. Бульдозер способен самостоятельно регулировать лезвие рабочего органа, а также груз, который появляется на ковше. В зависимости от условий, Komatsu D65EXi/PXi-18 сам будет производить подъем и опускание лезвия.

С новинкой можно выполнять сложные работы, а также производить выравнивание поверхности с высокой точностью. После этого можно будет запускать на рабочую площадку бурильно-крановую машину и других представителей спецтехники для осуществления своих операций. Благодаря высокой маневренности, бульдозер Komatsu D65EXi/PXi-18 способен работать на любых площадках, даже там, где нет места для полноценного разворота.

Бульдозер оборудован системой Komtrax, которая позволяет дистанционно следить за техникой. Производить контроль можно при помощи специального приложения, установленного в смартфоне. Благодаря данной программе можно определить количество топлива, которое осталось в баке, местоположение бульдозера, а также количество часов, которые он отработал.

Также система Komtrax способна предотвратить попытки кражи топлива. Передача данных производится через сеть интернет. На крыше кабины бульдозера Komatsu D65EXi/PXi-18 установлена специальная антенна GNSS. Она определяет точные данные о высоте грунта, на котором работает машина. Благодаря этому точность работ всегда на высоком уровне, а также исключена возможность перегрузки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.