Авторизация | Регистрация

Выбор между новой и восстановленной турбиной

Выбор между новой и восстановленной турбинойВыбор между новой и восстановленной турбиной

Современные автомобили в большинстве случаев обладают турбированными двигателями, что позволяет при небольшом объеме получать высокую мощность и умеренный расход топлива. На лицо одни преимущества, но современные турбины вещь весьма капризная, склонная к выходу из строя. Именно с турбинами связывают основные проблемы в эксплуатации автомобилей Volkswagen и ряда других марок.

В ситуации, когда турбина выходит из строя, встает вопрос. Как поступить? Купить новую турбину или провести восстановление старой? В некоторых случаях восстановление старой турбины является невозможным. Обычно случается это в ситуациях, когда водитель длительное время игнорировал уже заметные отклонения в работе, в результате довел механизм до состояния, не предусматривающего ремонта.

Если же брать ситуации, когда восстановление возможно, стоит сразу определить различия в двух подходах. При покупке новой турбины вы покупаете новый, совершенный механизм с заводской гарантией и необходимой надежностью, вот только заплатить за него придется круглую сумму в несколько десятков тысяч рублей.

Восстановление турбины обойдется дешевле, но и тогда на ремонтные работы придется заплатить 15-20 тысяч рублей или больше (в зависимости от модели машины). В такой ситуации работоспособность агрегата будет восстановлена, но сколь продолжительный срок, точно ни скажет никто.

Есть еще вариант приобретения восстановленной турбины от другого автомобиля, но он уже относится к разряду особо рискованных, благо проверить качество работы и профессионализм мастера не представляется возможным.

С учетом того, что турбина представляет собой крайне сложный механизм, работающий с высокой точностью, лучше приобрести новую турбину, причем в специализированном магазине. Широкий спектр турбин для различных марок автомобилей предлагает магазин http://turbos.com.ua/cars/others. Устанавливать ее тоже желательно в сервисном центре с мастерами-профессионалами, а не в полуподвальном гараже. Не исключено, что и гаражные умельцы справятся с работой на отлично, но рисковать лишний раз не стоит.

Стоит помнить, известная пословица говорит о том, что скупой платит дважды, и в отношении турбин для автомобильных двигателей это утверждение как нельзя кстати. Лучше один раз купить новую, надежную турбину, чем несколько раз ремонтировать старую или покупать восстановленные модели с минимальным запасом ресурса.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.