Авторизация | Регистрация

Турбина для Porsche 911GT3 RS

10-06-2014, 13:47, Новости » Новости Porsche
 Турбина для Porsche 911GT3 RSТурбина для Porsche 911GT3 RS
 
Немецкий производитель компания Porsche рассматривает возможность установки на свой наиболее мощный спорткар Porsche 911GT3 RS турбированного двигателя. В настоящее время двигатель машины при объеме 3,8 литра развивает мощностью 475 лошадиных сил. Установка турбины позволит без ухудшения показателей надежности и расхода топлива увеличить отдачу мощности.
 
Стоит отметить, что показатели надежности для производителя являются очень важным фактором, так как репутация Porsche 911GT3 RS серьезно подпорчена рядом инцидентов с возгоранием автомобилей. В результате компании пришлось отозвать всю партию из 785 выпущенных автомобилей.
 
Ожидается, что новый двигатель превзойдет отметку в 500 лошадиных сил, а в качестве основной трансмиссии будет использоваться роботизированная коробка PDK, обеспечивающая максимальную скорость реакции на работу педалью газа. Стоит отметить, что нынешняя трансмиссия осуществляет переключение за 100 миллисекунд, а новая будет работать еще быстрее.
 
По предварительным оценкам автомобиль будет обладать динамикой разгона до скорости 100км/ч на уровне трех секунд, что примерно на 0,5 секунды лучше показателей Porsche 911GT3. Автомобиль развивает максимальную скорость на уровне 315км/ч.
 
Никаких других изменений в конструкции авто не предусматривается. Не исключено, что машина станет обладателем более агрессивного аэродинамического обвеса, повышающего управляемость на высоких скоростях, а также потеряет несколько десятков килограмм веса за счет применения карбона.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.