Авторизация | Регистрация

Особенности автомобильной антигравийной пленки

Особенности автомобильной антигравийной пленкиОсобенности автомобильной антигравийной пленки

Одним из современных способов защиты кузова автомобиля является использование антигравийной пленки. Абсолютно прозрачная, обладающая глянцевой поверхностью, она полностью имитирует стандартное лакокрасочное покрытие кузова и остается незаметной для стороннего взгляда, обеспечивая при этом надежную защиту от сколов и царапин.

За счет полной светопрозрачности, пленка не оказывает негативного влияния на скорость выгорания краски автомобиля на солнце, делая его равномерным. При необходимости подобная пленка легко удаляется без повреждения краски. Допускается и ее полировка. При этом процедура оклейки пленкой автомобиля максимально проста и проводится за ограниченное время. Провести подобную работу можно быстро и качественно в сервисном центре kvm-ko.

Дополнительные преимущества предоставляет антигравийная пленка в зимний период, предохраняя кузовные поверхности от химически активных реагентов, которыми обрабатывают дороги для борьбы с гололедом. В результате можно не беспокоиться о прогнивающих крыльях и разъеденной краске.

Использование подобной пленки допускает возможность полной обработки автомобиля. В то же время существуют так называемые стандартные пакеты, предлагающие покрыть защитной пленкой капот, передние крылья, бампер и фары, а также зеркала заднего вида. То есть все детали, имеющие наибольшую вероятность встретиться на дороге с отлетающим камнем. При желании дополнительно можно нанести пленку на пороги, нижние дверные кромки и задний бампер.

В основном используется виниловая и полиуретановая пленка, при этом первый вариант получил значительно большее распространение за счет своей доступной стоимости. Пленки из полиуретана в основном используются автопроизводителями. Для них характерна большая толщина и вязкость структуры. Используют ее для пологих деталей с большой площадью.

При использовании защитных пленок для фар полностью сохраняется качество свечения без искажения светового потока. Для капотов зачастую используют версии пленок с рифленой структурой, добавляющей стиля автомобилю. Стоит также отметить, что использование защитной пленки позволяет снизить размер повреждений во время незначительных ДТП, когда вся сила удара распределяется по площади равномерно. В общем плюсов масса, а стоимость доработки небольшая.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.