Авторизация | Регистрация

Какие проблемы могут возникать с гидравликой автомобиля

Какие проблемы могут возникать с гидравликой автомобиляЛюбой автомобиль нуждается в заботе. Время от времени владельцу приходится проводить проверку, чтобы определить техническое состояние машины. Если вам продал машину надёжный автоцентр, то в официальной службе автосервиса вам найдут все необходимые запасные детали, проведут качественный ремонт, и вы будете уверены в полной безопасности своего автомобиля. Хуже, когда обращаться приходится к менее компетентным механикам.

Известно, к примеру, что работа системы тормозов не должна вызывать никаких нареканий, ведь тормоза являются основным элементом вашей безопасности. Поэтому проверять их состояние следует как можно чаще. Приведём некоторую информацию, связанную с возможными проблемами с гидравликой.

Как проверить, нет ли протечки в гидравлике

Тормозная жидкость хранится в специальном бачке, являющемся общим и для тормозов, и для сцепления. Если в системе сцепления начнётся протечка, общий уровень тормозной жидкости в ёмкости начнёт явно уменьшаться.

Иногда протекание заметно по влажным каплям на полу гаража. Но если оно начнётся в дороге, то вытекшая жидкость может просто смываться атмосферными осадками. Поэтому для проверки состояния выполняем следующие действия:

  1. Заправляем систему тормозной жидкостью.

  2. Удаляем из системы воздух.

  3. Садимся за руль и пару раз нажимаем тормозную педаль.

Где может быть дефект

После этого проверьте, не изменился ли уровень жидкости в ёмкости. Если таковой факт имеет место, найдите, где именно произошла протечка, и исправьте дефект. Затем проведите повторную проверку. Если вы не нашли никаких протечек снаружи, скорее всего, протечка возникает в уплотнении основного тормозного цилиндра.

Всегда пользуйтесь гарантийным обслуживанием и исправляйте любые дефекты в специализированных службах автосервиса. И тогда никакие проблемы не будут вам мешать наслаждаться поездкой.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.