Авторизация | Регистрация

Советы автомобилисту, планирующему длительное путешествие

10-10-2014, 09:59, Полезное » Информация

Советы автомобилисту, планирующему длительное путешествиеПланируя дальнее путешествие, необходимо качественно подготовить автомобиль, иначе даже небольшая неисправность в дороге способна испортить вашу поездку. Будет особенно обидно, если такая поломка относилась к категории возможных, а вы все-таки приняли решение начинать путешествие на изначально неисправной машине. Какие действия нужно предпринять, чтобы доехать к конечному пункту путешествия в срок?

Если у вас что-либо вызывает сомнения – нужно его отремонтировать. Проверьте, не подошел ли к концу срок эксплуатации тормозной жидкости, не нуждается ли в замене масло в двигателе, убедитесь не выйдут ли из строя какие-либо детали во время поездки. Если возникнет такая необходимость, то проведите ремонтные работы в автосервисе на Филях. Выявить проблемы в узлах и агрегатах автомобиля поможет комплексная и всесторонняя диагностика автомобиля в сервисном центре.

Во время подготовительных работ автомобиля к длительному путешествию, в первую очередь нужно убедиться в исправности ходовой части, потому что она испытывает самую большую нагрузку во время движения по отечественным дорогам. Профессионалы рекомендуют проверять ходовую часть проезжая каждые 15 тыс. км. пробега, а принимая во внимание качество отечественных дорог, то и гораздо чаще. Исправное состояние ходовой части – это, что важнее всего, гарантия безопасности вашего путешествия.

Во время устранения поломок, замена пыльников, шаровых опор, амортизаторов, подшипников и т. д. избавит вас от существенных расходов в будущем. Так, например, износ амортизаторов напрямую связан со скоростью износа покрышек, трансмиссии и тормозных колодок.

Еще одним важнейшим пунктом проверки является диагностика состояния покрышек. Нужно убедиться в том, что шины накачаны и соответствуют рекомендациям завода изготовителя для конкретной модели. Проверять давление необходимо до начала движения. Ведь только так вы будете видеть реальные показания. Следует учитывать, что протектор должен иметь глубину не менее 4 мм в теплое время года, и не менее 6 мм зимой. Изношенная шина способна создать большие проблемы в самый неподходящий момент, особенно в момент прохождения опасного поворота.

Аккумулятор – отказавший в самый ответственный момент, неработающие фары ночью или перегретый двигатель могут доставить огромное количество неприятностей во время путешествия. Нужно убедиться в исправности электрооборудования автомобиля, проверить состояние ремня ГРМ, системы охлаждения двигателя и прочего.

Также не следует забывать о страховке, аптечке, огнетушителе и знаке аварийной остановки.

Глупо экономить на личном комфорте и собственной безопасности, отправляйтесь в продолжительное путешествие только на исправной машине, и в этом случае поездка принесет вам исключительно приятные впечатления.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.