Авторизация | Регистрация

Стойло для Вашей железной лошадки

29-10-2015, 01:36, Полезное » Мото

Стойло для Вашей железной лошадкиДороги в городе по-прежнему не располагают к тому, чтобы в холодное время года на них безопасно ездить на мотоциклах, мотороллерах и велосипедах. Можно конечно возомнить себя огненным всадником и разбрызгивать слякоть на прохожих. Можно самому стать жертвой фонтана из грязи, поднятого внедорожником с задраянными наглухо люками. Но правда всегда одна — двухколесному транспорту зимний город не рад. 

Но не снимать же гараж для мотоцикла по цене небольшой квартиры? Оставлять на улице тем более не вариант — продуваемый всеми ветрами непредсказуемого климата двигатель выйдет из строя. Да и вряд ли получится обеспечить круглосуточную охрану с сигнализацией — существует риск, что пропажи Вы хватитесь не раньше марта-апреля. А если даже собственный гараж у дома и есть в наличии, то вряд ли пространства хватит для соседства автомобиля и двухколесного друга. Рано или поздно один из них получит неприятные царапины и увечья, устранение которых выльется в незапланированные финансовые затраты. 

В Санкт-Петербурге есть решение этой проблемы. За умеренную сумму мотоцикл или мотороллер можно сдать на ответственное хранение специализированному предприятию. Своеобразный приют для зимнего хранения мотоциклов гарантирует нужную влажность и температуру воздуха, чему будут рады все металлические детали. Резина тоже страдает от длительного бездействия. Если Вы — новичок, сотрудники «хранилища» подскажут, как правильно законсервировать транспорт на зиму или за дополнительную плату сделают это вместо Вас. 

Если Вы вдруг соскучились по своему железному другу, то можете навещать его хоть круглосуточно. Здесь же созданы условия для того, чтобы самостоятельно обслуживать технику: есть все необходимые для мелкого ремонта инструменты, чтобы не приходилось отвлекаться на поиск ключей и отверток. А еще это идеальное место, чтобы встретить таких же страстных поклонников чопперов, спортбайков и круизёров — в зоне отдыха можно спорить о вкусах и обмениваться советами. 

Аккумулятор на зимнее хранение обычно снимают. Проверяйте его почаще и подзарядите как только он «выдохнется» - вдруг скоро в дорогу? А как только Вы почувствуете, что погода, настроение и цены на топливо благоволят к путешествиям и приключениям, маневренный друг к Вашим услугам, словно и не было расставания.

Мы позаботимся о Вашем мотоцикле!

Дмитрий Лысенко, мотошкола DreamRider, Санкт-Петербург,

http://dreamrider.ru/winter-storage/

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.