Авторизация | Регистрация

Как правильно выбрать детейлинг-центр?

24-01-2020, 14:19, Полезное » Информация

Как правильно выбрать детейлинг-центр?Сегодня часто можно услышать словосочетание “детейлинг-центр”. Так обозначают мастерские, где с особым вниманием к каждой детали работают над внешним видом автомобиля.

Само слово “детейлинг” переводится созвучно оригиналу — “детальный”.

Какие услуги оказывают в детейлинг-центрах?

Если проводить аналогии, можно сравнить детейлинг-центр с салоном красоты для автомобиля: забарахлил мотор — едем в автосервис, надо навести красоту — в детейлинг.

Здесь можно назвать популярные услуги, оказываемые в таких центрах. Это — тонировка, удаление вмятин, восстановление целостности стекол, нанесение защитных пленок, керамики и т.п.

Может сложится мнение, что посещение детейлинг-центра необязательно. С одной стороны, вполне возможно, что вам не нужна тщательная чистка салона, но с другой — даже маленькое повреждение ЛКП может стать причиной коррозии на кузове.

А что уж тут говорить о стеклах? Если есть небольшая трещина, то стекло может лопнуть в неожиданный момент. Не хотим пугать, но подумать об этом все-таки стоит!

Если говорить о том, как сохранить автомобиль в том виде, каким он был при покупке, то в детейлинг-центрах также помогут с решением этой проблемы! Новым автомобиль выглядит только при покупке. Стоит пару раз проехаться по нашим улицам, попасть под дождь и неудачно паркануться, и машина перестает быть такой, какой вы увидели ее в автосалоне. В детейлинг-центрах наносят специальные покрытия, возвращающие первоначальный облик, и произвести оклейку защитной пленкой. Пленка нужна для защиты ЛКП от негативных воздействий: реагентов, песчаной крошки и т.п.

Мы выше говорили о чистке автомобиля. В детейлинг-центрах это не просто мойка, а глубокая очистка снаружи и изнутри. Такая услуга популярна у тех, кто готовит автомобиль к продаже.

Как выбрать детейлинг-центр

На внешнем виде автомобиля не нужно экономить. Это не значит, что от цены всегда зависит качество выполненных работ, но стоит понимать, что профессионалы редко демпингуют — они борются за клиента не ценами, а качеством!

Есть мнение, что детейлинг-центры вообще не нужны. В интернете полно видео о том, как сделать все своими руками. Но получится ли с первого раза? Хотите ли вы подвергать автомобиль риску?

В гараже не получится без больших денежных вложений выполнить нанесение керамики, чистку салона и прочее так, как предусмотрено технологией. Нужен температурный режим, дорогостоящее оборудование, профессиональная химия и т.п. Вы же не рискнете сделать любимой теще подтяжку, руководствуясь десятиминутным роликом из Ютуба!

Выбирая, куда обратиться, четко определите, что вам нужно. Внимательно осмотрите автомобиль, выпишите в блокнот проблемы, составьте список. Обращаясь за решением комплекса задач, вы сэкономите не только время, но и деньги!

Центры по работе с внешним видом автомобиля есть в любом районе города. Изучите предложения и выберите тот, до которого удобнее добираться. Учтите, что некоторые процедуры займут много времени, и если приехали на автомобиле, домой придется возвращаться на общественном транспорте. А потом также забирать авто!

Еще один фактор — доверие. Постарайтесь узнать, сколько лет работает центр. Если только открылся, есть риск нарваться на фирму-однодневку.

К слову, компании, работающие в этом сегменте много лет, постоянно расширяют спектр своих услуг. Обратите внимание и на это!

Правильный выбор детейлинг-центра — это важно. Автомобиль сегодня — не роскошь, а правильный уход — залог его долгой службы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.