Авторизация | Регистрация

“IVECO” снова участвует на ралли “Дакар 2013”

“IVECO” снова участвует на ралли “Дакар 2013”Компания “Iveco”  совместно с “FPT Indastrial” решили принять участие в спонсировании команды на авторалли “Дакар 2013”. Окрыленные победой Жерара де Роя в 2012 году “Ивеко”,  по условиям нового контракта готовы предоставить спортсменам автотехнику, двигатели и иные агрегаты и все компоненты автомобилей, которые должны способствовать в новом сезоне успешному выступлению команды.


В конце прошедшего года необходимая техника разместилась на борту морского грузового судна,  перевозящего  более 700 единиц  автотранспорта, в том числе несколько десятков Iveco Trakker. В  составе груза транспорт для прессы, автомобили для организаторов ралли и автотранспорт для сервисного обслуживания и поддержки на трассе. Судно разгрузилось в порту назначения на берегах Южной Америки после долгого океанского перехода через Атлантику и Панамский канал. Старт авторалли состоялся 5-го января этого года в столице Перу и после пересечения гонщиками Аргентины уже подходит к своему финалу в столице Чили Сантьяго. Ралли “Дакар” в очередной раз собрало миллионы поклонников автоспорта, среди которых были и болельщики команды от “Iveco”.


Гоночные автомобили команды были укомплектованы двигателями совместной разработки “Iveco” и “FTP” и прошлогодним победителем гонки грузовиком “Powerstar” австралийской сборки, обеспеченным техническими узлами, разработанными специалистами итальянского автомобилестроительного гиганта. В этом году сотрудничество команды французских гонщиков и автоконцерна отмечает свое трехлетие.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.