Авторизация | Регистрация

Что делать, если машину увезли на эвакуаторе

1-03-2016, 01:09, Полезное » Информация

Что делать, если машину увезли на эвакуатореК сожалению, и в современных мегаполисах, и в небольших городах в последнее время становится всё сложнее и сложнее найти подходящее место для парковки своего авто. А поскольку дела требуют от нас обязательного присутствия, многим водителям приходится оставлять свои машины не там, где это разрешено правилами. В результате её может забрать эвакуатор спб имеет их достаточно много. Каковы же должны быть ваши действия, если вы не обнаружили своего автомобиля на месте?

Если машину ещё не увезли, а только грузят

Вам повезло, если вы как раз застали такой момент. Сразу же обращайтесь к сотруднику дорожно-патрульной службы. По закону он уже не имеет права забирать ваше авто, а потому вы на первый раз отделаетесь штрафом. Зато ваш автомобиль останется при вас.

Как быть, если авто нет на месте

Куда неприятнее ситуация, если вы опоздали и ваше авто уже увезли. В этом случае порядок действий должен быть следующим:

  1. Позвоните в отделение ГИБДД и поинтересуйтесь у них, на какую именно штрафную стоянку увезли вашу машину, их обычно несколько. Вам сообщат адрес, а заодно проинформируют, куда следует подъехать для оформления протокола;

  2. Чтобы оформить протокол, вам понадобится предъявить свои права. Если они при вас – хорошо, а вот многие оставляют их в машине. В таком случае придётся сначала добираться до штраф-стоянки, забирать оттуда права и лишь затем двигаться в ГИБДД;

  3. Добравшись на место, спросите, в какой кабинет вам пройти и как туда быстрее добраться, чтобы не плутать по коридорам;

  4. В кабинете предъявляете свои права и ПТС и ждёте, пока будут оформлены документы. Вам дадут бумагу на штраф, а также разрешение на то, чтобы забрать машину.

Затем у дежурного вас проверят, нет ли за вами каких-то старых долгов, после чего вам должны поставить две печати на разрешение. Всё, теперь можете в течение суток забрать свою машину. Платить за первые сутки и за эвакуатор вы не должны, эту «услугу» вам оказывают бесплатно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.