Авторизация | Регистрация

Количество эвакуаторов в Москве будет увеличено

21-07-2014, 01:45, Полезное » Информация
Количество эвакуаторов в Москве будет увеличеноКоличество эвакуаторов в Москве будет увеличено

Власти Москвы собираются увеличить количество эвакуаторов в городе. На данный момент на улицах столицы работает триста пять специализированных автомобилей. Но вскоре их количество будет увеличено до четырехсот сорока штук. Расширение парка специализированной техники заложено в программе "Развития транспортной системы на 2012-2016 годы". Пока остается открытым вопрос, кто будет заниматься закупкой эвакуаторов, ведь их стоимость не такая уж и маленькая.
 
Есть два варианта, в первом случае городские власти самостоятельно возьмут данную технику в лизинг. А во втором случае, правительство столицы предоставит такую возможность сторонней организации. Например, будет организован аукцион, и тот, кто его выиграет, получит право работать на столичных дорогах. И сейчас из трех сотен эвакуаторов столице принадлежит только половина. Остальные находятся в руках организаций.
 
Итого у московских властей имеется сто пятьдесят машин, предназначенных для эвакуации легковых автомобилей. И пять машин, которыми можно доставлять на штраф-стоянку грузовики и крупногабаритную технику. По сути, они ничем не отличаются друг от друга, просто у грузового эвакуатора манипулятор и платформа более мощные.
 
Да и по стоимости эти автомобили отличаются, грузовой эвакуатор стоит двадцать один миллион и восемьсот тысяч рублей. А легковой стоит на пятнадцать миллионов дешевле. Еще пятьдесят эвакуаторов принадлежит компании "Сервис-Интегратор" и сто единиц техники находится в ведении компании "МосГорЛогистик". Обе фирмы готовы при необходимости расширить свой парк.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.